Администрация Марьянского сельского поселения

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вниманию налогоплательщиков!

25.08.2023

Уважаемый налогоплательщик!

В целях повышения вовлеченности граждан в процесс электронного взаимодействия предусмотрена возможность получения налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам налогоплательщиками — физическими лицами в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

 

Для того чтобы получить данную услугу необходимо:

 

1.      Скачать приложение «Госключ». В нём нужно зарегистрироваться, принять правила сервиса, оформить сертификат электронной подписи. Это займёт не более 3 минут. УНЭП могут получить все, у кого есть подтверждённая учётная запись Госуслуг с номером телефона.

 

2.      На портале Госуслуг найти услугу «Получение налоговых уведомлений на Госуслугах». Путь: Ведомства» — «ФНС» — «Получение налоговых уведомлений на Госуслугах». Или же можно обратиться к роботу-помощнику.

 

3.      Теперь согласие на получение налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности можно направить на подпись в приложение «Госключ». После подписания         налоговые уведомления будут автоматически подключены.

 

Пользователь ЕПГУ сможет оплатить начисления из указанных документов онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте, кроме предусмотренного пунктом 2 статьи 11.2 НК РФ случая.