Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов

22.01.2024

С 19 января 2024 года в муниципальном образовании Красноармейский район стартовал краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов.
Гонка ГТО (эстафета) – соревнования командные. К участию в I этапе фестиваля (соревнования на территории района) допускаются сборные команд от предприятий, сформированных из числа штатных работников в возрасте от 25 до 59 лет в следующих возрастных группах:
— 25-29 лет (девятая ступень);
— 30-39 лет (десятая – одиннадцатая ступень);
— 40-49 лет (двенадцатая – тринадцатая ступень);
— 50-59 лет (четырнадцатая – пятнадцатая ступень).
Состав команд – 8 человек.
Виды испытаний:
— прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
— сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;
— бег с отягощением;
— поднимание туловища из положения лёжа на спине;
— приседания с гирей 8 кг.
II этап (краевые соревнования) запланирован на 17 февраля 2024 года в городе Славянске-на-Кубани.
Все желающие предприятия района, сформировавшие команды могут подать заявки на участие в фестивале через центр тестирования ГТО, расположенного в станице Полтавской, ул. Красная, 125, тел. 8(86165)3-33-44.
#ГТО #ГТОКубань