Администрация Марьянского сельского поселения

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

О «гаражной амнистии»

20.08.2021

Первый заместитель главы Н.И. Шумченко провёл большое совещание, на котором присутствовали главы поселений и их землеустроители, специалисты и руководители отделов и управлений администрации района, представители Росреестра, Кадастровой палаты, отдела БТИ.
Было рассмотрено три вопроса. Во-первых, о подготовке к реализации на территории района Федерального Закона о гаражной амнистии.
Он вступает в силу 1 сентября. На совещании была создана специальная комиссия по выявлению граждан, использующих гаражи без регистрации прав в реестре недвижимости. До 1 сентября 2026 года они смогут оформить гаражи по упрощённому порядку. Амнистия касается неоформленных гаражей, построенных до 2004 года – до вступления в силу Градостроительного Кодекса.
Также рассматривался вопрос об активизации работы по выявлению и оформлению прав сельских поселений на бесхозяйное имущество в сфере тепло-, электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения.
И третий вопрос касается правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости, сведения о которых отсутствуют в Росреестре.
Главам сельских поселений необходимо такую работу организовать.
По всем обозначенным вопросам жители района могут проконсультироваться в администрациях своих сельских поселений.

Ссылка на источник: http://www.krasnarm.ru/news/munitsipalnye/21003-20-08-2021-g-o-garazhnoj-amnistii