Порядок ограничения доступа к недостоверной информации, которая порочит честь и достоинство гражданина или подрывает его репутацию и связана с обвинением гражданина в совершении преступления

Прокурор Красноармейского района

_______________Е.Е. Норец

«__» март 2022 года

Статьей 15.1-2 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» прописан порядок ограничения доступа к недостоверной информации, которая порочит честь и достоинство гражданина (физического лица) или подрывает его репутацию и связана с обвинением гражданина (физического лица) в совершении преступления.

Соответствующие заявления принимаются прокурорами субъектов Российской Федерации и рассматриваются в течение десяти рабочих дней со дня его получения. Заявление гражданина должно содержать фамилию, имя, отчество, паспортные данные заявителя, контактную информацию (номера телефона, факса, адрес электронной почты, почтовый адрес), доменное имя сайта в сети «Интернет», его сетевой адрес, указатель страницы сайта в сети «Интернет», на которых размещена порочащая честь информация.

В случае обнаружения неполноты сведений, неточностей или ошибок в заявлении прокурор субъекта Российской Федерации или его заместитель вправе направить заявителю в течение трех рабочих дней со дня получения заявления уведомление об уточнении представленных сведений.

помощник прокурора

Красноармейского района А.Е. Скресанова