Администрация Марьянского сельского поселения

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В результате принятых прокуратурой Красноармейского района мер погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия.

12.04.2022

В рамках надзорной деятельности установлено, что в ООО «Новомышастовская птицефабрика» за февраль 2022 года образовалась задолженность на общую сумму 2 653 тыс. руб. перед 100 работниками.

Прокурором Красноармейского района 11.03.2022 руководителю ООО «Новомышастовская птицефабрика» Бородину Е.А. объявлялось предостережение о недопустимости нарушений законодательства об оплате труда в части нарушений сроков выплаты заработной платы работникам предприятия за февраль 2022 года. Вместе с тем, заработная плата в установленные локальными актами сроки не выплачена.

В связи с образовавшейся задолженность по заработной плате прокурором Красноармейского района 17.03.2022 руководителю ООО «Новомышастовская птицефабрика» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, также в отношении руководителя 17.03.2022 возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности.

В результате принятых мер прокурорского реагирования 04.04.2022 задолженность по заработной плате перед всеми работниками погашена в полном объеме.

Работа на данном направлении прокуратурой района продолжается.

Старший помощник прокурора

Красноармейского района Е.А. Волкодав

«СОГЛАСОВАНО»

Заместитель прокурора

Красноармейского района

советник юстиции В.С. Панченко

Прокурор Красноармейского района

старший советник юстиции Е.Е. Норец