Вниманию благочинных и настоятелей приходов Екатеринодарской епархии

09.04.2020

По благословению Главы Кубанской митрополии митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора доводим до Вашего сведения рекомендации по соблюдению санитарных предписаний в день празднования Входа Господня в Иерусалим (Вербного воскресенья).

Праздничные богослужения благословляется провести во всех храмах. Где имеется возможность — собрание верующих необходимо организовать в храмовом дворе или прилежащей территории с аудиотрансляцией. Приставной Престол допустимо установить на паперти храма.

При посещении верующими храмов — следить за соблюдением всех необходимых санитарных предписаний, социальным дистанцированием. По возможности привлечь волонтеров для помощи в раздаче антисептических масок и обработке рук.

Все необходимые меры предосторожности перечислены в обращении Епархиального Архиерея к настоятелям храмов от 2 апреля 2020 г. (См. на сайте епархии).