Решение № 35.2 от 23.11.2021 «О налоге на имущество физических лиц»

СОВЕТ

МАРЬЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА

23 ноября 2021г № 35/2

станица Марьянская

О налоге на имущество физических лиц

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Уставом Марьянского сельского поселения Красноармейского района, Совет Марьянского сельского поселения Красноармейского района РЕШИЛ:

1. Настоящим решением в соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации «Налог на имущество физических лиц» определяются налоговые ставки налога на имущество физических лиц (далее- налог), а также устанавливаются налоговые льготы.

2. Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, внесенная в Единый государственный реестр недвижимости и подлежащая применению с 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных статьей 403 Налогового кодекса Российской Федерации.

3. Установить налоговые ставки налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения в следующих размерах:

Объекты налогообложения

Налоговая ставка, %

1. Квартиры, части квартир, комнаты

0,1

1. Жилые дома, части жилых домов,

2. Единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом);

3. Хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 кв. м и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;

4. Гаражи и машино-места, в том числе расположенные в объектах налогообложения, указанных в строке 2 таблицы;

0,2

1. Объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом.

0,3

1. Объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 НК РФ;

2. Объекты налогообложения, предусмотренные абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 НК РФ;

3. Объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 000 000 рублей

1,3

Прочие объекты налогообложения

4. Признать утратившими силу:

решение Совета Марьянского сельского поселения Красноармейского района от 15 ноября 2018 года № 78/5 «О внесении изменений в решение Совета Марьянского сельского поселения Красноармейского района от 21 октября 2016 года № 41/2 «О налоге на имущество физических лиц»;

решение Совета Марьянского сельского поселения Красноармейского района от 15 ноября 2019 года № 3/3 «О внесении изменений в решение Совета Марьянского сельского поселения Красноармейского района от 21 октября 2016 года № 41/2 «О налоге на имущество физических лиц»;

5. Главе Марьянского сельского поселения Красноармейского района обеспечить опубликование настоящего решения в газете «Голос правды», в сетевом издании «Муниципальный вестник Красноармейского района», а также разместить на официальном сайте администрации Марьянского сельского поселения Красноармейского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее 30 ноября 2021 года, копию настоящего решения направить в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 11 по Краснодарскому краю.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию по вопросам экономики, бюджету, финансам, налогам и распоряжению муниципальной собственностью Совета Марьянского сельского поселения Красноармейского района (Тарасенко).

7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2022 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Марьянского сельского поселения

Красноармейского района А.П. Макарец