Администрация Марьянского сельского поселения

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Извещение о предоставлении земельного участка для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности

27.05.2021
Документ: Извещение-1.docx (1610 Кбайт)

Извещение о предоставлении земельного участка для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности

В соответствии со статьями 39.15, 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации департамент имущественных отношений Краснодарского края информирует о возможности предоставления в аренду земельного участка для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности площадью 449974 кв. м, категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования – для сельскохозяйственного использования – земельный участок сельскохозяйственных угодий, местоположение: «Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Краснодарский край, Красноармейский район, на территории СПК «Марьянский», который необходимо образовать в соответствии со схемой расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории (приложение № 1) из земельного участка площадью 9253224 кв. м с кадастровым номером 23:13:1002000:572 категории земель сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: «Местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Краснодарский край, Красноармейский район, на территории СПК «Марьянский», предназначенного для сельскохозяйственного использования – земельный участок сельскохозяйственных угодий, находящегося в государственной собственности Краснодарского края (далее — Участок).

Целевое назначение Участка:

для развития отрасли животноводства для выращивания кормовых культур (кормовые травы, силосные культуры, кормовые корнеплоды, кормовые клубнеплоды, кормовые бахчевые культуры, зернофуражные культуры) в целях обеспечения кормами собственных животных и птицы из расчета не менее 20 условных голов на 100 гектаров либо в целях обеспечения кормами животных и птицы, принадлежащих другим владельцам, в том числе ведущим личное подсобное хозяйство, из расчета ежегодного производства и реализации не менее 7 центнеров кормовых единиц с каждого арендуемого гектара;

для производства винограда, плодов, картофеля, овощей и ягод с поддержанием способности почвы обеспечивать урожаи сельскохозяйственных культур, не менее указанных в статье 7 Закона Краснодарского края «Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения на территории Краснодарского края»;

для создания питомников для выращивания и реализации подроста деревьев и кустарников, используемых в сельском хозяйстве, а также иных сельскохозяйственных культур для получения рассады и семян.

Граждане; граждане, являющиеся главами крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянские (фермерские) хозяйства, созданные в качестве юридического лица, заинтересованные в предоставлении Участка для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, а также для ознакомления со схемой расположения земельного участка, в соответствии с которой предстоит образовать Участок, в течение тридцати дней со дня опубликования и размещения извещения должны подать лично (либо через представителя по надлежаще оформленной доверенности) в письменной форме заявление о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка(приложение № 2) по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, д. 178, корпус литер А, 8 этаж, кабинет 801, в КГКСУ «Фонд госимущества Краснодарского края», по рабочим дням с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00, тел. 259-72-17.

Дата окончания приема заявлений – 28.06.2021 в 16.00.

Все полученные заявления о намерении участвовать в аукционе для рассмотрения и принятия решения направляются в департамент имущественных отношений Краснодарского края.

Ознакомление со схемой расположения земельного участка, в соответствии с которой предстоит образовать земельный участок проводится по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, д. 178, корпус литер А, 8 этаж, кабинет 801, в КГКСУ «Фонд госимущества Краснодарского края», по рабочим дням с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00.