Создание Совета по сбору благотворительных пожертвований для оказания поддержки мобилизованным гражданам и членам их семей.

04.10.2022

По инициативе руководителя Красноармейского районного отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство», председателя районного Совета ветеранов Александра Суфрадзе был создан Совет по сбору благотворительных пожертвований для оказания поддержки мобилизованным гражданам и членам их семей.

Для чего он нужен? Некоторые семьи оказались в сложном материальном положении из-за отсутствия кормильцев. Помощь нужна и самим мобилизованным: одежда, удобная обувь и т.д. Задача Совета — помочь всем, кто нуждается.

На минувшей неделе состоялось учредительное собрание Совета, в который вошли известные и авторитетные в районе люди: депутат райсовета Алексей Дыбля, предприниматель, депутат Совета Марьянского поселения Жанна Голубничая, председатель районного общества инвалидов Валентина Недвига, глава КФХ Роман Ковалев, зампредседателя районного отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» Тамара Палий, депутат Полтавского поселения, директор хлебозавода Красноармейского райпотребсоюза Оксана Юрьева, главный редактор газеты «Голос правды» Диана Горбань. Возглавил Совет Александр Суфрадзе.

Было принято решение открыть специальный расчётный счёт Совета ветеранов Красноармейского района для сбора средств и оказания поддержки мобилизованным гражданам и членам их семей.

Все пожертвования являются абсолютно добровольными. Помочь землякам, которые защищают сегодня нашу Родину, может любой желающий. Стоит отметить, что сотрудники районной администрации, редакции газеты «Голос правды», многих других организаций района приняли решение перевести в данный фонд свой однодневный заработок. Это добровольное решение каждого человека.

А на этой неделе члены Совета, депутаты Советов сельских поселений, члены первичных ветеранских организаций начали выезды в семьи мобилизованных жителей района, с целью выявления первоочередных проблемных вопросов и определения необходимой помощи.

Куда можно перечислить деньги:
КРО ККОО ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ, ТРУДА, ВООРУЖЕННЫХ СИЛ И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
353800, Полтавская, ул. Коммунистическая 191, тел. 3-10-43
ИНН 2336012156 КПП 233601001,
КБ «Кубань Кредит» ООО г.Краснодар
Р/счёт-40703810100030000048;
К/счёт 30101810200000000722;
Назначение платежа: Пожертвование для дальнейшей передачи
В ближайшие дни появится возможность перечислять средства по QR-коду.