Администрация Марьянского сельского поселения

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Своевременно узнавать о задолженности можно по СМС или электронной почте

09.03.2022

Межрайонная ИФНС России № 11 по Краснодарскому информирует:

В настоящее время налогоплательщики имеют возможность оперативно получать от налоговых органов информацию о возникшей недоимке и задолженности по пеням, штрафам, процентам с помощью СМС-сообщений или электронной почты в соответствии с п. 7 ст. 31 НК РФ.

Налоговые органы имеют право раз в квартал сообщать налогоплательщикам о налоговой задолженности при условии получения их согласия на такое информирование в письменной форме.

Согласие на информирование о наличии недоимки или задолженности по пеням, штрафам, процентам представляется по форме, утвержденной приказом ФНС от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@.

В форме согласия необходимо указать наименование и ИНН организации или ФИО физического лица с паспортными данными, дату и место рождения, а также адрес электронной почты и номер телефона, на которые будут приходить сообщения.

Согласие на информирование по СМС или электронной почте необходимо направить в Личном кабинете налогоплательщика. Данное Согласие возможно подать на бумажном носителе — лично или по почте, а также в электронной форме по ТКС.