Администрация Марьянского сельского поселения

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Памятка для физических и юридических лиц по вывозу мусора

19.04.2021

Нужно ли заключать договор на вывоз мусора?
Памятка для физических и юридических лиц

Физическим лицам
Для того, чтобы региональный оператор вывозил Ваш мусор, никаких отдельных/специальных действий совершать не нужно!

Согласно законодательству РФ договор на вывоз мусора (ТКО) является публичной офертой и подписывать его на бумаге не обязательно. ООО «ЭКОТЕХПРОМ» получит данные для начисления платы за вывоз ТКО от администрации муниципального образования и управляющих компаний в установленном законом порядке и направит Вам квитанции.

Расчет  платежа производится по количеству зарегистрированных в доме/квартире человек, либо по количеству собственников, если в жилом помещении никто не прописан.

Физическим лицам необходимо лишь вовремя оплачивать услугу по вывозу ТКО, не оставлять свой мусор на газонах, а относить его в контейнеры.

Если у физлица свой контейнер, в этом случае необходимо заключить договор. Бланк заявления можно скачать с сайта etp-tko.ru в разделе «Договоры с потребителями» — > «Заявление на заключение договора физического лица-собственника жилых помещений с собственным контейнером».

 

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям

Каждому юридическому лицу и ИП необходимо заключить договор на оказание услуг по вывозу ТКО с региональным оператором ООО «ЭКОТЕХПРОМ».

Для заключения договора необходимо:
— Скачать с сайта ООО «ЭКОТЕХПРОМ» гарантийное письмо о намерении заключить договор и Заявление на заключение договора с юридическим лицом.

— Подготовить полный пакет  документов, необходимых для заключения договора . Формы и перечень документов находятся на сайте компании etptko.ru в разделе «Договоры с потребителями».

— Полный пакет документов необходимо отправить ОДНИМ письмом на электронную  почту: ro@etp-tko.ru

В теме письма указать «Для заключения договора». В течение 15 рабочих дней ООО «ЭКОТЕХПРОМ» направит договор для подписания. Если заявка подана с нарушением, с контрагентом связывается специалист договорного отдела.

Оказание услуги начинается в течение 5-10 дней с момента получения регоператором документов от ЮЛ/ИП. За это время письмо регистрируется, контейнерную площадку оцифровывают.

За отсутствие договора у юридических лиц предусмотрена ответственность согласно ч. I ст. 8.2 КОАП РФ в виде штрафа — от 100 до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.