Администрация Марьянского сельского поселения

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Необходимо заключить договор на техническое обслуживание домового газового оборудования в случае его отсутствия

16.06.2021

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ СТАНИЦЫ МАРЬЯНСКАЯ!

Напоминаем:

Если у Вас есть газовое оборудование, то Вам в обязательном порядке необходимо заключить договор на техническое обслуживание на основании Постановления Правительства РФ №410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования». Безопасное использование и содержание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обеспечиваются путем осуществления комплекса работ (услуг) — п. 4 раздела II Постановления Правительства РФ №410. Основание возникновения безопасного использования, это заключенный договор на техническое обслуживание — п. 16 раздела III Постановления Правительства РФ №410.

Что Вам будет если договор не заключен?

Поставщик газа вправе в одностороннем порядке ПРИОСТАНОВИТЬ исполнение обязательств по поставке газа. В том числе из-за ОТСУТСТВИЯ у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования — подпункт е пункта 45 Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 19.03.2020) «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан».

Договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования вы можете заключить на газовом участке по адресу: ст-ца Марьянская, ул. Штанько д.51