В ст. Марьянской воздвигли купола на строящийся храм

04.05.2021

Во вторник, 4 мая, после Божественной Литургии, отслуженной в храме святителя Николая Чудотворца ст. Марьянской, духовенство и прихожане крестным ходом пришли к строящемуся храму для того, чтобы освятить и воздвигнуть на него купола. После Чина освящения к собравшимся с приветственным словом обратились благочинный 17-го районного Полтавского благочиннического округа протоиерей Сергий Рыбкин, глава Марьянского сельского поселения Макарец Андрей Павлович и настоятель храма протоиерей Роман Цокур.

Отец Роман поздравил собравшихся со Светлой Седмицей, поблагодарил за совместную молитву и отметил важность происходящего для духовной жизни не только прихода,но и всей станицы. После этого под пение пасхальных песнопений четыре купола были подняты и установлены на свои места.