Администрация Марьянского сельского поселения

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Вниманию потребителей электрической энергии!

21.06.2021

Вниманию потребителей электрической энергии!

В Красноармейском районе неустановленными лицами (не являющимися сотрудниками сетевой организации) осуществляется несанкционированная замена приборов учета электрической энергии бытовым потребителям, при этом стоимость замены составляет более 8000 рублей. Потребителю указывают на то, что прибор учета просрочен и требуется его замена, в противном случае будет выписан штраф и предлагают произвести замену прямо сейчас. Как правило поддаются на данные уговоры люди пожилого возраста. Действия данных лиц являются незаконными, так как в соответствии с действующим законодательством обязанность по оснащению приборами учета потребителей в случае истечения меж. проверочного интервала, неисправности, утраты возлагается на сетевые организации (ПАО «Россети Кубань» и гарантирующих поставщиков, при этом данные работы выполняются бесплатно.

Сотрудники ПАО «Россети Кубань» при посещении потребителя имеют удостоверение установленного образца, кроме того одеты в специальную форму с логотипом «Россети». Даже в случае выполнения работ на возмездной основе, расчеты за услуги ПАО «Россети Кубань» производятся на основании ранее заключенного в центрах обслуживания потребителей договора и только путем оплаты счета (квитанции) через банковские организации. На месте производства работ расчеты не производятся.

Обращаем внимание, что замена прибора учета, произведенная без согласования с сетевой организацией является основанием для составления Акта о неучтенном потреблении электрической энергии!

Для уточнения правомерности проводимых работ потребитель может прозвонить по следующим телефонам:

Красноармейский РЭС: 8(86165) 3-29-92

Красноармейский участок реализации и развития услуг: 8(86165) 4-14-23

Горячая линия 8-800-220-0-220