Пилотный проект «Фермерский островок»

19.01.2024

Управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Красноармейский район информирует, что Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края (далее — департамент) совместно с АО «Корпорация «МСП» реализует пилотный проект «Фермерский островок» (далее — Проект), который направлен на создание специализированных торговых площадок, в том числе в магазинах федеральных, региональных торговых сетей с целью расширения рынков сбыта производимой ими продукции.

Оператором, осуществляющим организацию и управление «Фермерским островком» может быть субъект малого и среднего предпринимательства (далее — МСП) — сельскохозяйственный кооператив, общество с ограниченной ответственностью или индивидуальный предприниматель, объединяющий субъектов МСП — производителей сельскохозяйственной и пищевой продукции Краснодарского края.

«Фермерский островок» позволит небольшим местным товаропроизводителям, не имеющим возможности стать поставщиками федеральной, региональной торговой сети, организовать реализацию своей продукции напрямую потребителям через площадки Проекта.

По возникающим вопросам об участии в Проекте, а также более подробную информацию можно уточнить на сайте АО «Корпорация «МСП» https://corpmsp.ru/fermerskiyostrovok.php. Контактные лица — ведущий методолог дирекции развития кооперационных цепочек субъектов малого и среднего предпринимательства АО «Корпорация «МСП» Древалева Елена Александровна, телефон: +7(800)100-1-100 (доб. 185), адрес электронной почты: Edrevaleva@corpmsp.ru; консультант Молчанова Елена Вячеславовна, телефон: +7(800)100-1-100 (доб. 107), адрес электронной почты: EMolchanova@corpmsp.ru.