Администрация Марьянского сельского поселения

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Коронавирус: ситуация сложная

20.08.2021

Вчера прошло заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в режиме видеоконференции под председательством губернатора Кубани В.И. Кондратьева @kondratyevvi

Рассматривалась ситуация в крае и меры, принимаемые по её стабилизации. В муниципальной студии участие в совещании принял глава района Ю.В. Васин.
— Меры, принятые нами, показали свою эффективность. Нам необходимо удержать ситуацию по снижению уровня заболеваемости в крае. Наша единственная цель – сохранить жизнь и здоровье жителей и гостей края.

В крае вакцинировано более 1,75 млн, человек или 65 процентов жителей от плана. Однако ситуация остаётся не простой. Появились среди заболевших и маленькие дети, а также увеличилась группа заболевших в возрасте до сорока лет. Масочный режим и дистанцию лучше пока сохранять. Мы отвечаем за жизнь и здоровье жителей края. До 1 сентября план вакцинации первым компонентом должен быть выполнен. Вакцины в крае сегодня достаточно. Кроме того, скоро 1 сентября, начнется учебный год. Очень важно, чтобы максимальное количество учителей были привиты, – подчеркнул глава региона.

В нашем районе прививку против ковида сделали 28 718 человек.
В межмуниципальном инфекционном госпитале на лечении находится 360 человек, 124 из них – жители района. 106 человек лечатся на самоизоляции. На момент совещания по данным ЦРБ в госпиталь поступило 45 человек, выписано 32, умерло 8 пациентов, в том числе 1 наш земляк.

Ссылка на источник: http://www.krasnarm.ru/news/munitsipalnye/21005-20-08-2021-g-situatsiya-slozhnaya