Июнь 2019
« Май

НКО «Фонд капитального ремонта МКД» ПРЕСС – РЕЛИЗ

Отдел № 24 по муниципальным образованиям Динской, Калининский, Красноармейский районы НКО «Фонд капитального ремонта МКД» Адрес: ст. Динская, ул. Красная, 12, оф. 9,10 тел. 8(86162)5-09-70, 8(86162)5-09-71

ПРЕСС – РЕЛИЗ

Уважаемые собственники!

НКО «Фонд капитального ремонта МКД» доводит до Вашего сведения информацию о том, что собственники, для которых Законом от 28.12.2015 № 3316-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающий на территории Краснодарского края, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме» предусмотрена социальная поддержка по оплате взносов на капитальный ремонт, и действие которого распространяется на следующие категории граждан: 1) одиноко проживающие неработающие граждане в возрасте от 70 до 80 лет; 2) неработающие граждане в возрасте от 70 до 80 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста; 3) одиноко проживающие неработающие граждане, достигшие возраста 80 лет; 4) неработающие граждане, достигшие возраста 80 лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста,- мера социальной поддержки предоставляется в форме компенсации расходов на оплату взносов на капитальный ремонт. То есть, собственник оплачивает ВСЮ начисленную сумму, которая отражена в квитанции на оплату взноса на капитальный ремонт от НКО «Фонд капитального ремонта МКД», при этом обязательно сохраняет оплаченную квитанцию. После того, как будет разработан и утвержден порядок предоставления компенсаций вышеуказанной категории граждан, собственники смогут через органы социальной защиты получить компенсацию расходов на оплату взносов на капитальный ремонт в размере, который будет предусмотрен федеральными и краевыми нормативными актами. Порядок предоставления компенсаций разрабатывается Министерством труда и социального развития Краснодарского края. В связи с вышесказанным, просим собственников не игнорировать оплату взносов на капитальный ремонт и оплачивать его в полном объеме в соответствии с начисленной в квитанции суммы. НКО «Фонд капитального ремонта МКД» не уполномочен изменять суммы, подлежащие оплате в качестве взносов на капитальный ремонт, как и не уполномочен предоставлять компенсации льготным категориям граждан. Так же обращаем внимание собственников на то, что при наличии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в перечень которых входит проведение капитального ремонта МКД, субсидии собственникам не предоставляются.

Комментарии запрещены.