Красноармейским районным судом местный житель признан виновным в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

06.09.2024

Прокуратурой Красноармейского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя.

Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что в июне 2024 года осужденный, посредством принадлежащего ему мобильного телефона осуществил в сети интернет заказ наркотического средства, которое в дальнейшем обнаружил в ст. Полтавской Красноармейского района Краснодарского края. Однако, преступный умысел на приобретение наркотического средства не был доведен осужденным до конца ввиду его задержания сотрудниками полиции.

Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком шесть месяцев два дня, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Прокурор кассационного отдела

уголовно-судебного управления