Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

о возможном установлении публичного сервитута

в отношении земельных участков в целях строительства,

реконструкции и эксплуатации линий и сооружения связи ПАО «МТС» для размещения объекта связи: «Строительство зоновой

волоконно-оптическая линия связи в ст. Марьянская,

Красноармейский район»

Наименование уполномоченного органа, которым рассматривается установление публичного сервитута: администрация муниципального образования Красноармейский район.

Цель установления публичного сервитута: публичный сервитут устанавливается в отношении земельных участков в целях строительства, реконструкции и эксплуатации линий и сооружений связи ПАО «МТС» для размещения объекта связи: «Строительство зоновой волоконно-оптическая линия связи в ст. Марьянская, Красноармейский район».

Кадастровые номера, а также адрес или иное описание местоположения земельного участка (участков), в отношении которых испрашивается публичный сервитут:

23:13:1002000:2382 – Краснодарский край, Красноармейский район, Марьянское сельское поселение;

23:13:1002000:2381 – Краснодарский край, Красноармейский район, Марьянское сельское поселение;

23:13:1002000:2402 — Краснодарский край, район Красноармейский, в границах Марьянского сельского поселения;

23:13:0000000:2529 — Краснодарский край, Красноармейский район, Марьянское сельское поселение, ст. Марьянская;

23:13:1002000 — Краснодарский край, Красноармейский район;

23:13:1001187- Краснодарский край, Красноармейский район.

Ознакомиться с описанием местоположения границ публичного сервитута, а также подать заявления об учете прав на указанные земельные участки (в случае, если права на них не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости) можно по адресу: Краснодарский край, Красноармейский район, станица Полтавская, ул. Просвещения д.107 Б, 1 этаж, с 8-00 до 16-00 часов (кроме субботы и воскресенья), перерыв с 12.00 до 13.00.

Заявления об учете прав на земельные участки принимаются в течение 15 дней со дня официального опубликования настоящего сообщения.

Описание местоположения границ публичного сервитута, поступившее ходатайство об установлении публичного сервитута, размещено на официальном сайте администрации Красноармейского района Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.krasnarm.ru), в разделе «Администрация», «Публичные сервитуты».

Документация по планировке территории не требуется согласно Постановлению Правительства РФ от 12 ноября 2020 г. № 1816 «Об утверждении перечня случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории, перечня случаев, при которых для строительства, реконструкции объекта капитального строительства не требуется получение разрешения на строительство, внесении изменений в перечень видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» п.1.

Правообладатели земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут, если их права не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, в течение 15 дней со дня опубликования сообщения, предусмотренного п.п. 1 п. 3 ст. 39.42 ЗК РФ, могут подать заявление об учете их прав (обременений прав) на земельные участки с приложением копий документов, подтверждающих эти права (обременения прав). В заявлении необходимо указать способ связи с правообладателем земельного участка, в том числе их почтовый адрес и (или) адрес электронной почты. Правообладатели земельных участков, подавшие такие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки.

муниципальной собственностью

администрации муниципального образования